• Hockey – Scorpions de Mulhouse vs Angers – Une nouvelle défaite frustrante via l’Alsace
  • Hockey – Vidéo – Retour sur Rouen vs Valenciennes D2 via CHAR76
  • HOCKEY – Défaite logique des Gothiques par @quentike via  GazetteSports
  • Hockey – Résultats des matchs U20 du 21 octobre 2018
  • Hockey – Résultats des matchs de Synerglace Ligue Magnus du 21 octobre 2017

Matchs hockey du 29-08-15

Meudon vs Cergy Neuilly vs Chamonix Angers vs Rouen Asnières vs Nantes Hogly vs Cholet Limoges vs Clermont Ferrand Wasqueha vs Amnéville Nice vs Briançon Tours vs Dunkerque Mulhouse vs Strasbourg Avignon vs Marseille Villars de Lans vs Mont Blanc Bordeaux vs Brest

Read More >>

Résultats des matchs du 29-08-15

Tournoi « Florian Hardy » D3 à Orléans : 17:30 Nantes2 14 – 6 Limoges2 20:30 Orléans 12 – 7 Poitiers Riviera Cup à Nice : 16:00 Chamonix 0 – 2 Briançon 19:00 Nice 1 – 2 Neuilly sur Marne Summer Ice Tropy Bauer à Bordeaux 16:30 Brest 2 – 1 Angers 20h00 Bordeaux 5 – 2 Rouen Coupe de la Ligue : Dijon 8 – 1 France U20 Napoléon Cup : Patriotes 6 – 1 Tilburg Amiens 2 – 3 Anglet…

Read More >>

Programme Hockey du 29-08-15

Tournoi « Florian Hardy » D3 à Orléans : 17:30 Nantes2 vs Limoges2 20:30 Orléans vs Poitiers Riviera Cup à Nice : 16:00 Chamonix vs Briançon 19:00 Nice vs Neuilly sur Marne Summer Ice Tropy Bauer à Bordeaux 16:30 Brest vs Angers 20h00 Bordeaux vs Rouen Coupe de la Ligue : Dijon vs France U20 Napoléon Cup : Patriotes vs Tilburg Amiens vs Anglet Amicaux : Tours vs Dunkerque Mulhouse vs Feiburg…

Read More >>

#CHL Résultats des matchs du 27-08-15

Tappara Tampere 2 – 3 Djugarden Stockholm Litvinov 6 – 4 Grenoble Karpat Oulu 4 – 1 Krefeld Pinguine Lukko Rauma 4 – 2 Fribourg Gotteron Skelleftea AIK 3 – 2 HK Nitra Red Bull Salzburg 7 – 2 Sonderjyske Vojens Black Wings Linz 2 – 3 TPS Turku Adler Mannheim 2 – 1 Neman Grodno ZSC Lions Zurich 6 – 1 Rapaces Gap Vaxjo Lakers 4 – 2 ERC…

Read More >>

Programme #CHL du 27-08-2015 @france_hockey

Tampara Tampere vs Djugarden Stockholm HC Litvinov vs Grenoble 18:30 Karpat Oulu vs Krefeld Pinguine Lukko Rauma vs Fribourg-Gotteron Skeleftea AIK vs HK Nitra Red Bull Salzburg vs Sonderjyske Vojens Balck Wings Linz vs TPS Turku Adler Mannheim vs Neman Grodno ZSC Lions Zurich vs Gap Rapaces 19:45 Vaxjo Lakers vs ERC ingolstadt

Read More >>