Décisions CIRJ du 11-09-2015

Méconduite pour le match Arnaud, HC74 U18B Berardet, Evry-Viry D2 Jenista, Amnéville D2 Sanchez, Angers U22E Arnaud HC74 U18E Complément d’information avec suspension à titre conservatoire Devin, Briançon CdL Portier, HC74 Amical  

11/09/2015
Read More >>

#CDL Résumé des matchs 1ère journée

Grenoble 3 – 2 Briançon Buts Grenoble : SOG 39 7.69 % – pénalité 10 Perret assistance Thiner et Tartari Bouchard en PP assistance Labrecque et Harty Bisaillon en PP assistance Gauthier et Labrecque But Briançon : SOG 27 7.40 % – pénalité 35 Bernillon assistance Reese et Sterbark Reese assistance Bernillon et Sterbak   Rouen 3 – 0 Gamyo  Buts Rouen : SOG 27 11.11 % – pénalité 6…

08/09/2015
Read More >>

Résultats des matchs amicaux du 5-09-15

Strasbourg 5 – 1 Dijon Amnéville vs Wasquehal Asnières 2 – 1 Cergy Chambéry 5 – 3 Valence Villard de Lans 9 – 2 Roanne Rouen 4 – 3 Angers Marseille 6 – 1 Avignon Caribous 0 – 10 Français Volants HCMAG74 3 – 1  Red Ice Sangliers Arvennes 4 – 3 CP Meyrin Evry/Viry 6 – 3 Meudon

06/09/2015
Read More >>

CIRJ du 4 septembre

Boulianne, Tours, commission disciplinaire avec suspension à titre conservatoire   Deconcilys, Strasbourg, 5 matchs dont 2 avec sursis Méconduite de match : Claireaux, Angers Coulaud, EDF U20 Fancovic, Montpellier Guillaume, EDF U20 Janny, Avignon Malonka, Dijon  

05/09/2015
Read More >>

Programme des match du 5-09 hors D1

Strasbourg vs Dijon Amnéville vs Wasquehal Asnières vs Cergy Chambéry vs Valence Villard de Lans vs Roanne Rouen vs Angers Marseille vs Avignon Caribous vs Français Volants HCMAG74 vs Red Ice Sangliers Arvennes vs CP Meyron    

05/09/2015
Read More >>

Matchs hockey du 29-08-15

Meudon vs Cergy Neuilly vs Chamonix Angers vs Rouen Asnières vs Nantes Hogly vs Cholet Limoges vs Clermont Ferrand Wasqueha vs Amnéville Nice vs Briançon Tours vs Dunkerque Mulhouse vs Strasbourg Avignon vs Marseille Villars de Lans vs Mont Blanc Bordeaux vs Brest

28/08/2015
Read More >>

Résultats des matchs du 29-08-15

Tournoi « Florian Hardy » D3 à Orléans : 17:30 Nantes2 14 – 6 Limoges2 20:30 Orléans 12 – 7 Poitiers Riviera Cup à Nice : 16:00 Chamonix 0 – 2 Briançon 19:00 Nice 1 – 2 Neuilly sur Marne Summer Ice Tropy Bauer à Bordeaux 16:30 Brest 2 – 1 Angers 20h00 Bordeaux 5 – 2 Rouen Coupe de la Ligue : Dijon 8 – 1 France U20 Napoléon Cup : Patriotes 6 – 1 Tilburg Amiens 2 – 3 Anglet…

28/08/2015
Read More >>

Programme matchs du 25-08-2015

Amicaux : Ducs de Dijon vs Etoile Noire Éléphants de Chambéry vs Chevaliers du Lac Ducs d’Angers vs Drakkars de Caen Val Vanoise Bouquetins vs Yétis Mont Blanc Albatros Brest vs Corsaires de Nantes Wasquehal vs Corsaires de Dunkerque Coupe de la Ligue France U20 vs Chamonix

25/08/2015
Read More >>