Hockey – Programme D3 du 12-12-15

Groupe A Cholet vs Brest Hogly vs Bordeaux Poitiers vs Rennes Groupe B ACBB vs Deuil/Garges Tours vs Dunkerque Groupe C Luxembourg vs Evry/Viry Champigny sur Marne vs Colmar Groupe D Toulon vs Valence Vanoise vs Nice Montpellier vs Chambéry

12/12/2015
Read More >>

Hockey – Résultats Division 3 du 5-12-15

Goupe A Brest 2 4-3 Bordeaux 2 (2-0 ; 0-1 ; 2-2) Poitiers 5-6 Nantes 2 (3-3 ; 1-2 ; 1-0 ; 0-1) Limoges 2 1-9 La Roche-sur-Yon 2 (0-2 ; 1-1 ; 0-6) Groupe B Courbevoie 2 0-5 Caen 2 (0-1 ; 0-1 ; 0-3) Valenciennes 5-2 Tours 2 (1-0 ; 0-2 ; 4-0) ACBB 2-7 Orléans (1-2 ; 0-1 ; 1-4) Groupe C Colmar 7-2 Dijon 2 (0-0 ; 2-1 ; 5-1) Évry/Viry 2 1-4 Champigny-sur-marne (1-1 ; 0-2 ; 0-1) Épinal 2 4-7 Chalons (0-2 ;…

07/12/2015
Read More >>

Hockey – Programme division 3 du 5-12-15

Groupe A Brest vs Bordeaux 18:40 Poitiers vs Nantes 19:00 Limoges vs Hogly 18:15 Groupe B Courbevoie vs Caen 20:30 Valenciennes vs Tours 18:20 ACBB vs Orléans 18:30 Groupe C Colmar vs Dijon 17:50 Evry/Viry vs Champigny sur Marne 20:45 Epinal vs Chalons 18:00 Groupe D Valence vs Clermont-Ferrand 20:30 Toulon vs Nice 18:00 Montpellier vs Vanoise 19:30

05/12/2015
Read More >>

Hockey – Décisions CIRJ du 4-12-15

Méconduite de match : Aime, Cholet Brown, Dijon Cvetek, Briançon De Concilys, Strasbourg Digoin, Angers Medina, Brest Sornas, Bordeaux Match de supension : Berbey, Meudon 1 Belharfi, Amiens, 3 dont 1 avec sursis Golicic, Gap 3 dont 1 avec sursis Guoli, Nice 1 Lukianov, Avignon 4 dont 2 avec sursis Monnier, Roanne 3 dont 1 avec sursis Commission disciplinaire : Cler, Tours Fontenaud, Tours Guevel, Tours Lateule, Orléans Voza, Orléans…

04/12/2015
Read More >>

Hockey sur Glace Décisions CIRJ du 27-11-15

Méconduite de match : Bernard, HC74 Brown, Dijon Conil, Villard de Lans Greseque, HC74 Laporte, Nantes Maslonka, Dijon Venutier, Anglet Matchs fermes : Aurard, Villard de Lans 6 dont 2 avec sursis Mc Intosh, 3 dont 1 avec sursis Rozier, 5 dont 2 avec sursis Avenel, Brest 2 fermes Complément d’information : Medina, Brest

27/11/2015
Read More >>

Hockey sur glace Programme D3 du week-end du 21 et 22-11-15

Groupe A Cholet vs Limoges 19:30 Nantes vs Brest 18:15 Rennes vs Hockey Groupe B ACBB vs Caen 18:30 Orléans vs Valenciennes 18:00 Groupe C Luxembourg vs Champigny sur Marne 19:00 Chalons vs Yvry/Viry 18:30 Caribous vs Epinal 18:00 Groupe D Nice vs Annecy 19:35 Valence vs Montpellier 20:30 Dimanche 22 Chambéry vs Clermont Ferrand

21/11/2015
Read More >>

Hockey sur Glace Décisions CIRJ du 13-11-15

Méconduite de match : Bougro, EdF Kuzel, Dijon O’Connor, Nantes Pere, Avignon Saint André, Tours Match ferme : Cesar, Caen 1 Da Costa, Dammarie les Lys 1 Goux, Rouen 3 dont 1 avec sursis Complément d’information : Dezeure, Pays de Loire Feminin Faure, TBHC Foure, Amiens Commission disciplinaire de 1ère instance : Soubra, Neuilly sur Marne Compément d’information avec suspension à titre conservatoire Rives, Marseille

13/11/2015
Read More >>

Hockey sur glace Décisions CIRJ du jour

Méconduite de match : Albert, Angers Artano, Angers Hamdan, Courbevoie Klimicek, Epinal Lageard, Valenciennes Lallemand, Evry/Viry Mikhaylov, Tours Roy, Neuilly/Marne Villand, Valence Match ferme : Burot, Caen 4 dont 1 avec sursis Clerc, Valence 1 ferme Roullier, Français Volants 4 dont 2 avec sursis Complément d’information : Rives, Marseille avec suspension à titre conversatoire

06/11/2015
Read More >>

Hockey sur glace Décisions CIRJ du 30-10-2015

Méconduite de match : Badinier, Gap Burgert, Strasbourg Kubovcik, Chalons Matchs fermes : Durand, Rouen 1 Jelen, Annecy 1 Kelechian, Meudon 5 dont 2 avec sursis Lageard, Valenciennes 1 Mony, Rouen 2 dont 1 avec sursis Moussier, Gap 1 Robert, Grenoble 2 dont 1 avec sursis Rouyer, Asnières 2 dont 1 avec sursis Smolianinov, Evry/Viry 1 Zago, HC74 3 dont 1 avec sursis

30/10/2015
Read More >>

Programme D3 du week-end du 17 au 18-10-15

Groupe A Hogly vs Cholet 18:15 Brest vs Rennes 18:40 Limoges vs Nantes 18:15 Dimanche Bordeaux vs Poitiers 12:30 Groupe B ACBB vs Valenciennes 18:30 Caen vs Tours 20:30 Groupe C Evry/Viry vs Caribous 17:45 Groupe D Chambery vs Montpellier Valence vs Toulon Clermont Ferrand vs Annecy

17/10/2015
Read More >>