Décisions CIRJ du 22-01-2016

Méconduite de match : CHARDON Tanguy Val Vanoise D3 CUZIN Arthur Neuilly/Marne D1 DOROGINSKY Remi Toulouse D1 DUMELIE Valentin Limoges D2 FRICKER Jules Dijon U22 El JANNY Alban Avignon D2 KAZARINE Fabien Amiens U22 El MANSOURI Brice Mulhouse D1 MARTIN Léo Dijon U22 El MAY Jeff Angers LM MONNIER Alexandre Roanne D2 RUNDGREN Paulus Tours D1 SENTIEYS William Evry/Viry U18 E VALADE Sébastien Angers U22 El Complément d’information avec suspension…

22/01/2016
Read More >>

Hockey – Programme D3 du 16 et 17-01-2016

Groupe A Cholet vs Poitiers La Roche sur Yon vs Rennes Brest vs Limoges Groupe B ACBB vs Tours Caen vs Orléans Dimanche Dunkerque vs Valenciennes Groupe C Caribous vs Evry/Viry Luxembourg vs Epinal Dimanche Champigny sur Marne vs Caribous Groupe D Toulon vs Annecy Montpellier vs Clermont-Ferrand Dimanche Chambéry vs Vanoise

15/01/2016
Read More >>

CIRJ – Décisions du 15-01-2016

Méconduite de match : AUSTIN Erwan Chambéry Bagarre Méconduite pour le match BESSON Numa Morzine Avoriaz les Gets Charge par derrière Méconduite pour le match CESCON Craig Morzine Avoriazles Gets Piquage Méconduite pour le match CHIAPPINO Etienne Nantes Coupage Méconduite pour le match DENIS Michaël Français Volants Bagarre Méconduite pour le match DUCHOSAL Dorian Val Vanoise Charge contre la bande Méconduite pour le match EISCHEN Thomas Tours Charge contre la…

15/01/2016
Read More >>

Hockey – Programme D3 du 9-1-16

Groupe A Bordeaux vs Nantes Poitiers vs Hogly Rennes vs Cholet Groupe B Valenciennes vs ACBB Deuil/Garges vs Caen Dunkerque vs Orléans Dimanche Tours vs Courbevoie Orléans vs Dunkerque Groupe C Chalons vs Caribous Epinal vs Champigny Luxembourg vs Dijon Groupe D Montpellier vs Toulon Annecy vs Valence Nice vs Chambéry

09/01/2016
Read More >>

Décisions CIRJ du 18/12/2015

Méconduite de match : Boulianne, Tours Chauviere, Mont-Blanc Le Duff, Deuil/Garges Legon, Annecy Repetto, TBHC Matchs fermes : Bansac Evry/Viry 2 dont 1 avec sursis Gourgand, Français Volants 1 ferme Sorokin, Marseille 3 dont 1 avec sursis

18/12/2015
Read More >>

Hockey – Résultats des matchs D3 du 12-12-15

Cholet 4 – 13 Brest Hogly 0 – 5 Bordeaux Poitiers 13 – 0 Rennes ACBB 4 – 6 Deuil/Garges Tours 16 – 5 Dunkerque Luxembourg 6 – 4 Evry/Viry Champigny/Marne 5 – 2 Colmar Toulon 22 – 3 Valence Vanoise 4 – 6 Nice Montpellier 12 – 0 Chambéry

13/12/2015
Read More >>

Hockey – Programme D3 du 12-12-15

Groupe A Cholet vs Brest Hogly vs Bordeaux Poitiers vs Rennes Groupe B ACBB vs Deuil/Garges Tours vs Dunkerque Groupe C Luxembourg vs Evry/Viry Champigny sur Marne vs Colmar Groupe D Toulon vs Valence Vanoise vs Nice Montpellier vs Chambéry

12/12/2015
Read More >>

Hockey – Résultats Division 3 du 5-12-15

Goupe A Brest 2 4-3 Bordeaux 2 (2-0 ; 0-1 ; 2-2) Poitiers 5-6 Nantes 2 (3-3 ; 1-2 ; 1-0 ; 0-1) Limoges 2 1-9 La Roche-sur-Yon 2 (0-2 ; 1-1 ; 0-6) Groupe B Courbevoie 2 0-5 Caen 2 (0-1 ; 0-1 ; 0-3) Valenciennes 5-2 Tours 2 (1-0 ; 0-2 ; 4-0) ACBB 2-7 Orléans (1-2 ; 0-1 ; 1-4) Groupe C Colmar 7-2 Dijon 2 (0-0 ; 2-1 ; 5-1) Évry/Viry 2 1-4 Champigny-sur-marne (1-1 ; 0-2 ; 0-1) Épinal 2 4-7 Chalons (0-2 ;…

07/12/2015
Read More >>

Hockey – Programme division 3 du 5-12-15

Groupe A Brest vs Bordeaux 18:40 Poitiers vs Nantes 19:00 Limoges vs Hogly 18:15 Groupe B Courbevoie vs Caen 20:30 Valenciennes vs Tours 18:20 ACBB vs Orléans 18:30 Groupe C Colmar vs Dijon 17:50 Evry/Viry vs Champigny sur Marne 20:45 Epinal vs Chalons 18:00 Groupe D Valence vs Clermont-Ferrand 20:30 Toulon vs Nice 18:00 Montpellier vs Vanoise 19:30

05/12/2015
Read More >>