Hockey sur glace Programme D3 du week-end du 21 et 22-11-15

Groupe A Cholet vs Limoges 19:30 Nantes vs Brest 18:15 Rennes vs Hockey Groupe B ACBB vs Caen 18:30 Orléans vs Valenciennes 18:00 Groupe C Luxembourg vs Champigny sur Marne 19:00 Chalons vs Yvry/Viry 18:30 Caribous vs Epinal 18:00 Groupe D Nice vs Annecy 19:35 Valence vs Montpellier 20:30 Dimanche 22 Chambéry vs Clermont Ferrand

21/11/2015
Read More >>

Hockey sur Glace Décisions CIRJ du 13-11-15

Méconduite de match : Bougro, EdF Kuzel, Dijon O’Connor, Nantes Pere, Avignon Saint André, Tours Match ferme : Cesar, Caen 1 Da Costa, Dammarie les Lys 1 Goux, Rouen 3 dont 1 avec sursis Complément d’information : Dezeure, Pays de Loire Feminin Faure, TBHC Foure, Amiens Commission disciplinaire de 1ère instance : Soubra, Neuilly sur Marne Compément d’information avec suspension à titre conservatoire Rives, Marseille

13/11/2015
Read More >>

Hockey sur glace Décisions CIRJ du jour

Méconduite de match : Albert, Angers Artano, Angers Hamdan, Courbevoie Klimicek, Epinal Lageard, Valenciennes Lallemand, Evry/Viry Mikhaylov, Tours Roy, Neuilly/Marne Villand, Valence Match ferme : Burot, Caen 4 dont 1 avec sursis Clerc, Valence 1 ferme Roullier, Français Volants 4 dont 2 avec sursis Complément d’information : Rives, Marseille avec suspension à titre conversatoire

06/11/2015
Read More >>

Hockey sur glace Décisions CIRJ du 30-10-2015

Méconduite de match : Badinier, Gap Burgert, Strasbourg Kubovcik, Chalons Matchs fermes : Durand, Rouen 1 Jelen, Annecy 1 Kelechian, Meudon 5 dont 2 avec sursis Lageard, Valenciennes 1 Mony, Rouen 2 dont 1 avec sursis Moussier, Gap 1 Robert, Grenoble 2 dont 1 avec sursis Rouyer, Asnières 2 dont 1 avec sursis Smolianinov, Evry/Viry 1 Zago, HC74 3 dont 1 avec sursis

30/10/2015
Read More >>

Programme D3 du week-end du 17 au 18-10-15

Groupe A Hogly vs Cholet 18:15 Brest vs Rennes 18:40 Limoges vs Nantes 18:15 Dimanche Bordeaux vs Poitiers 12:30 Groupe B ACBB vs Valenciennes 18:30 Caen vs Tours 20:30 Groupe C Evry/Viry vs Caribous 17:45 Groupe D Chambery vs Montpellier Valence vs Toulon Clermont Ferrand vs Annecy

17/10/2015
Read More >>

Décisions CIRJ du 16-10-15

Méconduite de match : Addali, Rouen Appaix, Valence Convert, Grenoble Cuzin, Neuilly sur Marne Delcroix, Pole France Fanget, Roanne Fritz-Dreysse, Rouen Kulha, Clermont-Ferrand Loisel, Valence Pradal Gagg, Mulhouse Stevenin, Valence 1 match ferme : Auda, ACBB Guillemot, Courbevoie Tuaz, HC74 Valade, Angers

16/10/2015
Read More >>

Programme D3 du week-end du 11 et 12-10-15

Groupe A Rennes vs Poitiers 18:30 samedi nantes vs Cholet 12:30 dimanche Groupe B Caen vs Deuil/Garges 20:30 samedi Courbevoie vs ACBB 20:00 dimanche Groupe C Dammarie les Lys vs Chalons 18:30 Champigny vs Epinal 18:15 Luxembourg vs Colmar 19:00 Groupe D Nice vs Vanoise 19:35

09/10/2015
Read More >>

Décisions CIRJ du 09-10-15

Méconduite de match : Frecon, Angers Guiberteau, Gap Parisot, Dijon Pigeot, Evry/Viry Sailley, Evrey/Viry Matchs fermes : Alvarez, Gap 1 Bisaillon, Grenoble 5 dont 2 avec sursis Gagnon, Brest 1 Slovak, Epinal, 1 Uola, Courbevoie 2 dont 1 avec sursis Commission disciplinaire de 1ère instance avec suspension à titre conservatoire : Pascal, France U20

09/10/2015
Read More >>

Classement provisoire D3

Groupe A 1 Brest 6 pts 2 Nantes 6 pts 3 Hogly 6 pts 4 Poitiers 3 pts 5 Bordeaux 3 pts 6 Cholet 3 pts 7 Rennes 0 pts 8 Limoges 0 pts Groupe B 1 Valenciennes 6 pts 2 Deuil / Garges 3 pts 3 Tours 3 pts 4 Caen 3 pts 5 Orléans 3 pts 6 ACBB 3 pts 7 Dunkerque 0 pts 8 Courbevoie 0 pts…

05/10/2015
Read More >>

Résultats des matchs D3 du 3-10-15

Groupe A Hogly 6 – 3 Poitiers Cholet 6 – 3 Rennes Limoges 1- 6 Brest Groupe B Courbevoie 7 – 15 Orléans Deuil/Garges 8 – 3 ACBB Tours 5 – 8 Valenciennes Groupe C Colmar 3 – 2 Champigny sur Marne Evry/Viry 4 – 5 Luxembourg Groupe D Vakebce 4 – 6 Annecy Chambéry 4- 6 Nice Vanoise 16 – 1 Clermond Ferrand Toulon 0 – 0 Montpellier Match…

04/10/2015
Read More >>