Programme D3 du week-end du 11 et 12-10-15

Groupe A Rennes vs Poitiers 18:30 samedi nantes vs Cholet 12:30 dimanche Groupe B Caen vs Deuil/Garges 20:30 samedi Courbevoie vs ACBB 20:00 dimanche Groupe C Dammarie les Lys vs Chalons 18:30 Champigny vs Epinal 18:15 Luxembourg vs Colmar 19:00 Groupe D Nice vs Vanoise 19:35

09/10/2015
Read More >>

Décisions CIRJ du 09-10-15

Méconduite de match : Frecon, Angers Guiberteau, Gap Parisot, Dijon Pigeot, Evry/Viry Sailley, Evrey/Viry Matchs fermes : Alvarez, Gap 1 Bisaillon, Grenoble 5 dont 2 avec sursis Gagnon, Brest 1 Slovak, Epinal, 1 Uola, Courbevoie 2 dont 1 avec sursis Commission disciplinaire de 1ère instance avec suspension à titre conservatoire : Pascal, France U20

09/10/2015
Read More >>

Classement provisoire D3

Groupe A 1 Brest 6 pts 2 Nantes 6 pts 3 Hogly 6 pts 4 Poitiers 3 pts 5 Bordeaux 3 pts 6 Cholet 3 pts 7 Rennes 0 pts 8 Limoges 0 pts Groupe B 1 Valenciennes 6 pts 2 Deuil / Garges 3 pts 3 Tours 3 pts 4 Caen 3 pts 5 Orléans 3 pts 6 ACBB 3 pts 7 Dunkerque 0 pts 8 Courbevoie 0 pts…

05/10/2015
Read More >>

Résultats des matchs D3 du 3-10-15

Groupe A Hogly 6 – 3 Poitiers Cholet 6 – 3 Rennes Limoges 1- 6 Brest Groupe B Courbevoie 7 – 15 Orléans Deuil/Garges 8 – 3 ACBB Tours 5 – 8 Valenciennes Groupe C Colmar 3 – 2 Champigny sur Marne Evry/Viry 4 – 5 Luxembourg Groupe D Vakebce 4 – 6 Annecy Chambéry 4- 6 Nice Vanoise 16 – 1 Clermond Ferrand Toulon 0 – 0 Montpellier Match…

04/10/2015
Read More >>

Programme D3 du week-end

Groupe A Hogly2 vs Poitiers 18:15 Cholet vs Rennes 19:30 Limoges vs Brest2 Dimanche Bordeaux2 vs Limoges 12:30 Groupe B Courbevoie2 vs Orléans 20:30 Deuil/Gerges vs ACBB 20:15 Tours2 vs Valenciennes 20:30 Groupe C Colmar vs Champigny sur Marne 17:50 Evry/Viry vs Luxembourg 20:45 Groupe D Valence2 vs Annecy2 20:30 Chambery2 vs Nice2 20:30 Vanoise2 vs Clermont Ferrand2 20:00 Toulon vs Montpellier 18:00

03/10/2015
Read More >>

Programme Hockey du 29-08-15

Tournoi « Florian Hardy » D3 à Orléans : 17:30 Nantes2 vs Limoges2 20:30 Orléans vs Poitiers Riviera Cup à Nice : 16:00 Chamonix vs Briançon 19:00 Nice vs Neuilly sur Marne Summer Ice Tropy Bauer à Bordeaux 16:30 Brest vs Angers 20h00 Bordeaux vs Rouen Coupe de la Ligue : Dijon vs France U20 Napoléon Cup : Patriotes vs Tilburg Amiens vs Anglet Amicaux : Tours vs Dunkerque Mulhouse vs Feiburg…

28/08/2015
Read More >>

D3 – Composition des 4 groupes

La composition des 4 groupes est tombée aujourd’hui via la FFHG. Les 4 groupes sont donc les suivants : Groupe A : Bordeaux 2, Brest 2, Cholet 2, La Roche 2, Limoges 2, Nantes 2, Poitiers, Rennes Groupe B : ACBB, Caen 2, COurbevoie 2, Deuil/Garges, Dunkerque 2, Orléans, Tours 2, Valenciennes Groupe C : Champigny, Châlons, Colmar, Dammarie, DIjon 2, Epinal 2, Evry-Viry, Luxemburg, Reims Groupe D : Annecy…

21/08/2015
Read More >>